реклама

Участники "ЭкоКласса "Атомфлота" погрузились в "Мир пластика"

0 36 1 мин
В Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Мурманска на борту атомного ледокола "Ленин" состоялась завершающая в этом году встреча с участниками экопросветительского проекта "Детско-юношеское волонтерское движение "ЭкоКласс "Атомфлота".

Для школьников региона специалисты ИЦАЭ Мурманска провели экологическое занятие "Мир пластика". Ребята познакомились с видами пластика и его кодами переработки. Узнали о пользе использованного пластика, и что нужно делать каждому из нас, чтобы такого мусора было меньше, а полезных вещей – больше. 

Ледокол "Ленин" у причала в Мурманске / Фото: Корабел.ру
Ледокол "Ленин" у причала в Мурманске / Фото: Корабел.ру

 

На основе полученных знаний школьники прошли тематический квиз. В игровом формате отсортировали пластик для переработки по маркировке.

 

"Мероприятие приурочено к завершению первого этапа нашего экологического проекта. Впереди ребят ждет не менее увлекательный этап – создание собственных экопроектов, - рассказала руководитель проекта отдела коммуникаций ФГУП "Атофмлот" Оксана Геращенко. - Наш проект затрагивает актуальную тему мирового уровня. Конечно, чтобы люди осознанно потребляли ресурсы, нужно прививать экопривычки с раннего возраста. Поэтому мы много времени уделяем детям и говорим об осознанном потреблении, включающем переход на многоразовые предметы, повторное использование, выбор упаковки, которую можно переработать, сортировку отходов или использование альтернативных материалов".

 

В завершении познавательного мероприятия, школьники сыграли в игру "Тайный ЭкоСанта". Она заключается в создании экологичного подарка для тайного друга.

 

После подведения промежуточных итогов года ребятам напомнили о 5-й юбилейной Арктической экспедиции Росатома "Ледокол Знаний - 2024", на участие в которой некоторые участники "ЭкоКласса" уже подали заявки, сообщает Росатомфлот.

ТТХ ЛЕНИН
Валовая вместимость (т)13366 т
Дедвейт (т)3073 т
Длина габаритная (м)134 м
Ширина габаритная (м)27,63 м
Высота борта (м)16,14 м
Осадка судна (м)10,52 м
Скорость (уз)18,5 уз
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости