реклама

Участник "МВМС-2017": КБ "Вымпел"

0 201 2 мин
28 июня стартовал 8-ой Международный Военно-Морской Салон, который собрал военноориентированных производителей судового оборудования, вооружения и техники в павильонах выставочного комплекса "Ленэкспо". Выставка продлится четыре дня, и уже в день открытия замечен необычный ажиотаж и большое количество зрителей.
КБ "Вымпел" на собственном стенде представил модели судов, которые были разработаны силами конструкторов из Нижнего Новгорода.

Среди проектов:
1. КАТЕР СВЯЗИ проекта 1388НЗ.  Группа – катера и рейдовые суда обеспечения. Класс – морские специальные катера. Подкласс – катер связи. Спроектирован применительно к классу Российского морского регистра судоходства КМ Ice2 [1] R2-RSN AUT1 Special purpose ship.
 
НАЗНАЧЕНИЕ: 
- выносной пункт управления (ВПУ) командующего флотом в период проведения международных учений и учений флота.
- доставка членов командного и инспекторского состава на корабли, стоящие на рейде или находящиеся в районах проведения учений.
- размещение на катере переменного состава в количестве 24 человек.

2. СУДНО РАЗМАГНИЧИВАНИЯ И КОНТРОЛЯ МАГНИТНОГО И АКУСТИЧЕСКОГО ПОЛЕЙ КОРАБЛЕЙ И СУДОВ
проекта  1799Э. Группа – катера и рейдовые суда обеспечения. Класс – морские специальные катера. Подкласс – катер связи. Спроектирован применительно к классу Российского морского регистра судоходства КМ     Ice2 [1] R2-RSN AUT1 Special purpose ship.
 
НАЗНАЧЕНИЕ:
 
- выносной пункт управления (ВПУ) командующего флотом в период проведения международных учений и учений флота.
- доставка членов командного и инспекторского состава на корабли, стоящие на рейде или находящиеся в районах проведения учений.
- размещение на катере переменного состава в количестве 24 человек.

3. СУДНО РАЗМАГНИЧИВАНИЯ И КОНТРОЛЯ МАГНИТНОГО И АКУСТИЧЕСКОГО ПОЛЕЙ КОРАБЛЕЙ И СУДОВ проекта  1799Э. Класс – морские гидрографические суда.Подкласс – малое гидрографическое судно. Судно спроектировано применительно к классу КМ     Iсе3 [1] AUT2 (гидрографическое судно) Российского морского регистра судоходства (РС), издания 2012 года с учетом требований Заказчика.
 
 НАЗНАЧЕНИЕ:
 
Постановка и снятие с мели навигационных морских буев и вех всех типов;  обслуживание береговых и плавучих средств навигационного оборудования; выполнение гидрографических работ в объеме возможностей устанавливаемого оборудования;  перевозка различных грузов для обеспечения работ береговых СНО и гидрографических подразделений на необорудованном побережье.
 
Стенд КБ "Вымпел" / Корабел.ру

4.  МОРСКОЙ ТРАНСПОРТ ВООРУЖЕНИЯ проекта 20360М. Группа - морские суда обеспечения. Класс - морские транспортные суда. Подкласс - морской транпорт вооружения. Применительно к классу – КМ      Arc4 [1] AUT1 EPP Российского морского регистра судоходства.
 
НАЗНАЧЕНИЕ:
Транспортировка боеприпасов и выдача их на корабли в пунктах базирования: у береговых причалов основных пунктов базирования; на внутренних и внешних рейдах основных пунктов базирования; в пунктах рассредоточенного базирования.

5. ДИЗЕЛЬ-ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЛЕДОКОЛ мощностью 7 МВт проекта 21180. Класс Российского морского регистра судоходства - KM Icebreaker6 [1] AUT1- ICS FF3WS EPP HELIDECK Special purpose ship.
 
НАЗНАЧЕНИЕ:
Ледокольное обеспечение базирования и развертывания сил флота в ледовых условиях; самостоятельная проводка кораблей и судов; буксировка судов и других плавучих сооружений в ледовых условиях и на чистой воде; тушение пожаров на аварийных объектах.

Дополнительные задачи: локализация разливов и сбор нефтепродуктов с температурой вспышки более 60?С с поверхности моря (оборудование ЛАРН в контейнерном варианте, с хранением на базе); прием вертолета (без базирования и дозаправок топливом); перевозка контейнеров на открытой части верхней палубы, включая рефконтейнеры с соответствующим энергообеспечением, а также других палубных и трюмных грузов.

6. БОЛЬШОЙ МОРСКОЙ СУХОГРУЗНЫЙ ТРАНСПОРТ проекта 550М. Класс судна – морские суда обеспечения
Подкласс – большой морской сухогрузный транспорт. Судно дооборудовано и модернизировано применительно к классу КМ « Arc 7 1 AUT 2 Российского морского регистра судоходства.
 
 НАЗНАЧЕНИЕ:
 
Доставка на Центральный полигон и обратно запасов и разрядных грузов;  размещение, доставка на полигон и обратно экспедиционного состава; перевозка генеральных, лесных и массовых грузов;  буксировка вплотную.

Информация о стенде КБ "Вымпел" доступна по ссылке.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Строящееся судно проекта PV27 придет на замену теплоходу 1977 года постройки
13:06 / судостроение