реклама

Учащиеся Петербурга побывали на заводе "Звезда"

0 43 1 мин
Продолжая давнюю традицию, с 9 по 18 октября завод "Звезда" вновь открыл двери для школьников и студентов в рамках всероссийской профориентационной акции "Неделя без турникетов".

За неделю с небольшим предприятие посетили более 200 учащихся из школ, колледжей и университетов города. Своими глазами увидеть работу современного машиностроительного предприятия смогли ученики старших классов лицея №572 Невского района, школы №362 Московского района, первокурсники Академии машиностроения им. Ж.Я. Котина, Автомеханического колледжа и Санкт-Петербургского государственного морского технического университета.

 

Ребята посетили механообрабатывающие комплексы, где ведется изготовление компонентов судовых двигателей и редукторов, а также побывали в сборочно-испытательном комплексе, откуда выходит готовая и испытанная по всем стандартам продукция для флота.

 

Чтобы экскурсии получились максимально полезными и интересными, гостей сопровождали представители разных подразделений: производственных комплексов, дирекции по качеству, технической дирекции, управления информационных технологий и дирекции по персоналу.

пресс-служба ПАО "Звезда".
пресс-служба ПАО "Звезда".

Учащимся показали детали и узлы агрегатов на разных стадиях производства, некоторые технологические операции, процедуры контроля качества, устройство корпоративной информационной системы и рабочие места сотрудников. Ребята заглянули в обычные трудовые будни завода, где выпускаются изделия, которыми заводчане, безусловно, гордятся. Во всяком случае, именно продукция "ЗВЕЗДЫ" дает возможность выполнять свои задачи боевым кораблям российского флота многих проектов.

 

На этом встречи без турникетов не заканчиваются – желающих посетить предприятие оказалось настолько много, что экскурсии продлятся до конца месяца, сообщает пресс-служба ПАО "Звезда".

"Звезда", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 362-07-47, +7 (812) 703-00-70
"Санкт-Петербургский государственный морской технический университет", ФГБОУ Санкт-Петербург
+7(812)757-16-77



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости