реклама

У Роспотребнадзора нашлись претензии к судам в Камском бассейне

0 1842 1 мин
Сдача речных судов в эксплуатацию после зимнего судоремонта проходит в Камском бассейне.
В Камском бассейне продолжается сдача речных судов в эксплуатацию после зимнего судоремонта. Обязательность наличия судового санитарного свидетельства на право плавания содержится в статье 14 Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации от 07.03.2001 года №24-ФЗ, п. 216, 217 Технического регламента «О безопасности объектов внутреннего водного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю,

На 1 мая 2019 года санитарное освидетельствование на соответствие СанПиН 2.5.2-703-98 «Суда внутреннего и смешанного (река-море) плавания» проведено на 38 речных судах. На 22 речных судах (имеющих системы водоснабжения и станции ППВ) проведен отбор проб питьевой воды для исследования на соответствие ГОСТ 29183 «Вода для хозяйственно-питьевого обеспечения судов. Требования к качеству» по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

Со второго предъявления было выдано четыре судовых санитарных свидетельства. Основными причинами повторного освидетельствования судов явились нарушения в части прохождения профилактического медицинского осмотра плавсостава, неудовлетворительная подготовка судовладельцами судовых помещений, также опломбировка нефтесодержащих вод была выполнена не в соответствии с действующим законодательством.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На ПАО "Звезда" подводят итоги "Недели без турникетов"
15:50 / образование