реклама

У берегов Находки продолжают искать моряка с взорвавшегося танкера

0 95 1 мин
Поисковая операция продолжается на рейде порта Находка.
Поиски без вести пропавшего матроса с танкера "Залив Америка", на котором 2 ноября произошел взрыв грузового танка, продолжились во вторник с участием группы водолазов и глубоководного аппарата, сообщил ТАСС представитель компании-судовладельца "Наяда".

По информации Росморречфлота, до сегодняшнего дня дно на месте взрыва оставалось неисследованным из-за сильного ветра до 16 м/с и высоких двухметровых волн.

"Сегодня к поискам привлечен глубоководный аппарат, также сегодня уже работают водолазы. В дневное время продолжается осмотр побережья, приняты все возможные меры для поиска пропавшего моряка", - сообщил представитель "Наяды".

Утром 2 ноября в морской спасательно-координационный центр во Владивостоке поступило сообщение о взрыве на танкере, находившемся в заливе Находка возле мыса Астафьева. По версии следствия, произошел хлопок газовоздушной смеси. Из 12 членов экипажа двое погибли, их личности установлены, это старший помощник и матрос. Их тела подняты из воды, продолжаются поиски еще одного матроса.
"Наяда", ООО Находка
+7 (4236)679-113, 8-914-694-02-78



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство