У берегов Казахстана сняли с мели иранский сухогруз

0 455 1 мин
В период с 4 по 5 июня 2016 года сотрудники ТОО "НМСК "КазМорТрансФлот" осуществили успешную операции по снятию с мели иранского судна "Rasha 1", которое находилось на мели у входа в порт Актау. Об этом сообщил советник генерального директора компании Куаныш Есетов.
В операции были задействованы буксир "Есил" и баржа КМГ-101, на которую установлен кран, передает газета Волга.

Иранский сухогруз сел мель в казахстанской акватории Каспия в апреле текущего года. Тогда экипаж иранского судна не мог выбрать якорь для стоянки на рейде. Позже компания "Вагенборг Казахстан БВ" приступила к работам по снятию сухогруза с мели. Однако с первого раза отбуксировать морское судно не получилось. На данный момент работы по снятию иранского судна с мелководья проведены успешно.

"С помощью крана груз с судна был перегружен на баржу, далее, в соответствии с произведенными расчетами судно оторвалось от дна и смогло самостоятельно покинуть указанный район на безопасный рейд порта Актау", – пояснил Куаныш Есетов.

По словам советника генерального директора, проведение аварийно-спасательных работ по спасению судов не является видом деятельности ТОО "НМСК "КазМорТрансФлот". В мировой практике подобными операциями занимаются специализированные и соответствующим образом оснащенные службы для спасения судов. Однако в данный момент такой службы (имеющий обученные кадры и специализированное оборудование, в том числе соответствующие суда) в Казахстане нет", – пояснил Куаныш Есетов.

 
"NMSC "Kazmortransflot", LLP Актау
+ 7(7292)53-58-90
"Вагенборг Казахстан Б.В.", ООО Баутино
(32938) 2-49-40



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Трансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
реклама
Судовое электрооборудование
"РЭО" — это современная быстрорастущая инжиниринго-производственная компания, создающая передовые решения по генерации, преобразованию, распределению, накоплению электрической энергии для судостроения.
Свежие новости
На траулере "Капитан Таран" проекта KMT02.03 поднят флаг России
20:05 / события
рекламаНавигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
рекламаПоставка радионавигационного оборудования
РЛС, Эхолоты, Лаги, Компасы, РДР, Радио/спутниковая связь