реклама

"Тюменьсудокомплект" модернизирует рефрижераторное судно "Полярная звезда"

0 538 1 мин
В рамках окружной госпрограммы "Развитие агропромышленного комплекса на 2014–2020 годы" судно оснащают дополнительным технологическим оборудованием.
Об этом сообщает "Красный Север" со ссылкой на директора департамента АПК, торговли и продовольствия ЯНАО Виктора Югая. По его словам, в результате доработки ямальские рыбаки смогут производить еще более высококачественную продукцию.

– Благодаря модернизации увеличен объем холодильных камер до 300 тонн, это позволит своевременно обрабатывать рыбное сырье, – подчеркнул чиновник.
 
Так как судно соответствует нормам международных конвенций по безопасности судоходства, его можно эксплуатировать на отдаленных рыбопромысловых участках округа. В частности, в акваториях Гыданской и Байдарацкой губ.

В администрации Тазовского района "КС" сообщили, что "Полярная звезда" уже принята на баланс муниципалитета. Заказчик решил рационально использовать пространство палубы. Длина судна в 70 метров позволяет установить не только цех, но и целый мини-завод. Благодаря дооснащению, в цехе "Полярной звезды" собираются коптить рыбу, делать фарш и "паковать" филе на продажу – и всё это за время перехода из порта в порт.

Что касается сроков появления нового рефрижератора на Ямале, то, по словам руководителя профильного департамента, его ждут в следующую навигацию.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Названы получатели субсидий на морскую доставку грузов в Калининград
19:46 / судоходство