реклама

В Турции модернизировали французскую подлодку и отправили ее в Пакистан

0 96 1 мин
Турецкая инженерная компания STM объявила о поставке второй модернизированной подводной лодки класса Agosta 90B, PNS / M KHALID (S-137), ВМС Пакистана в Карачи.

STM, одна из ведущих компаний в турецком оборонном секторе, завершила еще одну важную веху в своих успешных экспортных проектах. Вторая подводная лодка, PNS / M KHALID (S-137), была передана командованию военно-морских сил Пакистана на состоявшейся церемонии, ознаменовавшей последний шаг в проекте по модернизации трех подводных лодок класса AGOSTA 90B, сообщает Navalnews.

 

В ходе модернизации заменяются гидроакустические комплексы подводных лодок, перископы, системы командования и управления, системы распределения военно-морских данных, преобразователи, системы рулевого управления, системы охлаждения воды, а также системы радиолокационной и электронной поддержки. Системы, произведенные многочисленными местными и национальными компаниями, в том числе ASELSAN и HAVELSAN, также экспортируются в рамках проекта.

 

Первая подводная лодка класса Agosta 90B PNS/M HAMZA (S-139), модернизированная STM для ВМС Пакистана, участвовала в тактических учениях SEASPARK-2022, в ходе которых она успешно выпустила торпеду и потопила списанный фрегат.

 

Рассказывая о проекте, генеральный менеджер STM Озгюр Гюлерюз, заявил: 

“Продолжая наше путешествие, в которое мы отправились ради обороны нашей страны, мы также передаем наш инженерный опыт и технологии дружественным и братским странам. Проект модернизации подводных лодок класса Agosta 90B ВМС Пакистана является одним из наиболее важных примеров национальной и международной компетенции STM в производстве и модернизации подводных лодок ”.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники пробуют себя в качестве инженеров
16:39 / образование