реклама

Трудовой коллектив "Зарубинской базы флота" обратился к властям Приморья за помощью

0 191 1 мин
Поселкообразующее предприятие в Приморья лишили квот на вылов водных биоресурсов.
ООО "Зарубинская база флота" (ЗБФ, береговое и поселкообразующее предприятие по переработке рыбы в Хасанском районе Приморского края) оказалось под угрозой остановки производственной деятельности из-за лишения квот, которые исторически закреплены за предприятием. Об этом передает агентство "Интерфакс - Дальний Восток".

Как говорится в обращении трудового коллектива ЗБФ на имя губернатора Приморья Олега Кожемяко, невыдача предприятию разрешений на вылов 1,3 тыс. тонн минтая, а также кукумарии, ежа, трески и спизулы в прибрежной зоне Приморского края уже сегодня поставило предприятие в ситуацию, когда оно будет вынужденно прекратить свою производственную деятельность и уволить 220 своих работников.

"С учетом их семей, также проживающих в поселке - это составляет около 70% всего населения пгт Зарубино в Хасанском районе. Произойдет социальный взрыв, так как нет возможности трудоустройства на других предприятиях Приморское территориальное управление Росрыболовства, как выяснил руководитель компании, не выдаст компании разрешения на промысел", - говорится в обращении.

В ЗБФ "Интерфаксу" пояснили, что у компании есть все договоры, заключенные с Рыболовством в 2018 году сроком на 15 лет, их никто не расторгал и они действуют.

"Официальные отказ в рассмотрении заявки ЗБФ из Теруправления Рыболовства еще не получен, но очевидно, что разрешения нам не выпишут, так как один из чиновников рыболовства "выкинул" нашу компанию из приказа на добычу. Коллектив ЗБФ понимает, что возможно идет намеренное уничтожение поселкообразующего предприятия или начало рейдерского захвата", - говорится в обращении трудового коллектива.

Работники базы обратились к губернатору просьбой инициировать расследование сложившейся ситуации.
"Зарубинская база флота", ООО Владивосток
(4232) 215-758, 215-962



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события