реклама

Трекер СПАС представлен компанией Полармар на первом Дне Инвестора в Архангельске

0 1057 1 мин
8 декабря 2015 года в Архангельске состоялся финальный "День инвестора", в котором принимала активное участие компания ООО "Полармар".
День инвестора открыла стратегическая сессия, посвященная взаимодействию между предпринимателем с одной стороны и Корпорацией развития, федеральными и региональными институтами развития – с другой. В кругом столе приняли участие более 20 представителей, среди которых: Агентство стратегических инициатив, ООО "Российская венчурная компания", Санкт-Петербургская организация Бизнес-Ангелов, Фонд развития интернет-инициатив, Фонд Сколково, фонд "Genezis Technology Capital", Торгово-промышленная палата РФ, корпорации развития регионов СЗФО. Инновационный Проект "Трекер СПАС" в финале акселерационной программы "Импульс-А" представил Генеральный директор компании ООО "Полармар" Олег Витальевич Маслов. "Центр консалтинга и аутсорсинга "Наше будущее" вручил компании ООО "Полармар" призовой сертификат. Проект "Трекер СПАС" также получил поддержку и готовность к дальнейшему сопровождению следующих инвесторов:
  • Фонд развития интернет-инициатив,
  • Фонд Сколково,
  • Санкт-Петербургская организация Бизнес-Ангелов.

В дальнейшем, Компания Полармар будет продолжать взаимодействие с инвестиционными компаниями с целью поиска потенциальных партнеров для развития на благо области и страны с целью выхода на федеральный и международный рынки.
"Полармар", ООО
Спутниково-сотовый Трекер-аварийный маяк СПАС прошел успешные натурные испытания на самолетах лесопожарной охраны и гражданской авиации, морских судах и объектах нефтегазовой отрасли, в том числе за границей и в Русской Арктике.

Система контроля расхода топлива (СКРТ), изготовленная и установленная на морском буксире "Жижгин" (ОАО "Архангельский морской торговый порт") в навигацию 2015 года передавала через Трекер СПАС ежесуточные формализованные отчеты о пройденном расстоянии, наработке механизмов и расходе топлива.

Ноу-хау Трекера СПАС включает уникальный способ геокодирования, сжатия и передачи данных, который позволяет передавать через спутник по низким тарифам диспетчерские и текстовые сообщения, а также данные слежения, расхода топлива и другую формализованную информацию.
Приразломная - Варандей - Архангельск (27.11.2015) / "Полармар", ООО
В настоящий момент совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере готовится производство первых серийных партий Трекеров СПАС для гражданского и специального применения со встроенными и внешними антеннами.

Инцидент в Сирии со сбитым русским фронтовым бомбардировщиком СУ-24, случаи потери воздушных судов показывают объективную своевременность и востребованность Трекера СПАС, способного спасать.

Для Морского флота России Компания "Полармар" готовит решение по непотопляемому Трекеру СПАС для оснащения спасательных средств и маломерных судов для отображения их в Системах Управления Движением Судов (СУДС).
 
"Полармар", ООО Архангельск
+7 (818) 264-74-34, +7 (818) 264-74-14
"Архангельский Морской Торговый Порт", ОАО Архангельск
+7 (8182) 45-41-40, +7 (8182) 45-41-18



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы