Дорожники восстановили покрытие более 30 км трассы А-290 Новороссийск - Керчь на подъезде к порту "Кавказ", повторно используя материал от старой трассы, говорится в сообщении на сайте ФКУ Упрдор "Тамань". Об этом сообщает ТАСС.
Данная дорога связывает предприятия Таманского полуострова с Новороссийским портом и Черноморским побережьем.
"Дорожники уложили более 42 тыс. тонн асфальтобетонной смеси, восстановив более 31 км дорожного покрытия. При восстановлении трассы применены технологии, позволившие использовать повторно почти 30 тыс. тонн материалов, образовавшихся от разборки дорожного покрытия и обочин. Это помогло добиться оптимизации стоимости работ в 4% от цены государственного контракта: в Федеральный дорожный фонд в итоге будут возвращены более 12 млн рублей", - говорится в сообщении.
В 2019 году ФКУ Упрдор "Тамань" планирует отремонтировать еще 10 км дороги на подъезде к порту "Кавказ", завершив восстановление участка в полном объеме.