реклама

Транзас заключил контракт с Выборгским ССЗ

0 588 1 мин
10 февраля 2004 года компания Транзас заключила контракт с Выборгским судостроительным заводом, одним из крупнейших судостроительных предприятий Северо-западного региона России, на оборудование нефтяного танкера для Казахстана.

Проект танкера для перевозки сырой нефтити водоизмещением 12 тыс. тонн выполнен нижегородским КБ Вымпел. Заказчиком судна выступает фирма Sentrol Asia Shipyn Company LTD, с которой Выборгский ССЗ подписал контракт на строительство четырех танкеров. Суда, построенные в Выборге, станут первыми казахскими танкерами, которые будут эксплуатироваться в бассейне Каспийского моря.
Сдача первого танкера в эксплуатацию намечена на осень 2004 года.

Транзас поставит на судно полный комплекс радионавигационного оборудования (Электронно-Картографическую Систему, Глобальную Морскую Систему Связи при Бедствии, РЛС, регистратор данных о рейсе,е, гирокомпас,, лаг,, эхолот и др.), а также пультьт судовождения и систему внутрисудовой связи и видеонаблюдения.

Это не первый проект Транзас для Выборгского ССЗ. Осенью 2002 года был оборудован современными системами радионавигации сборщик нефтепродуктов и льяльных вод, портаа Приморск.

Работая на судостроительном рынке с 1995 года, компания Транзас приняла участие в оснащении оборудованием более 100 проектов российских и зарубежных судов, среди которых представительские яхты, супер-танкеры, сухогрузы, рыболовецкие суда и др.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российские ткани покоряют сердца судостроителей
13:44 / события