реклама

ТПА VIDEORAY PRO 4 помогает спасателям в Антарктике

0 236 1 мин
Тяжелый ледокол береговой охраны США USCGC "Polar Star" использовал штатный ТПА VideoRay Pro 4 во время операции по освобождению австралийского рыболовного судна "Antarctic Chieftain" из толстого слоя льда.
Здесь можно посмотреть уникальные кадры, записанные с видеокамер VideoRay Pro 4 во время спасательной операции.

Рыболовное судно "Antarctic Chieftain" с 27 членами команды было затёрто во льду толщиной 3,5-4,5 м в 1500 км на северо-запад от пролива МакМёрдо в Антарктике 8 февраля 2015 года.

С рыболовного судна "Antarctic Chieftain" (флаг Австралия, порт приписки Фримантл) в спасательно-координационный центр Новой Зеландии поступил сигнал о том, что судно застряло во льдах и у него поврежден винт после удара об лед.

На помощь пострадавшему судну был направлен тяжелый ледокол береговой охраны США USCGC "Polar Star" (WAGB-10) и рыболовное судно "Janus" (Новая Зеландия).

ТПА VideoRay Pro 4 был спущен с борта "Polar Star" для осмотра повреждений, полученных рыболовным судном. Основной проблемой оказались винты, 3 из которых были повреждены льдом.

"Polar Star", получив сообщение о происшествии из спасательно-координационного центра в Новой Зеландии, прибыл на место происшествия спустя 5 суток и на следующий день взял на буксир рыболовное судно "Antarctic Chieftain".
"Дайвтехносервис", ООО Санкт-Петербург
+7(812)350-95-44, +7(812)498-88-99, +7(812)498-88-77



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование