реклама

Tоржественный спуск новой капитанской гички

0 2082 1 мин
На учебной исторической верфи "Штандарта" в Санкт-Петербурге завершается строительство четвёртой капитанской гички. В день спуска лодка получит имя "Nati". Новая лодка строилась на верфи "Штандарта" в течение двух лет. Это четвёртая гичка "Проекта "Штандарт" и шестая в Петербурге и России.

Все лодки "Штандарта" построены молодыми ребятами под руководством главного корабельного плотника — Сергея Алфеевича Неуступова. Строители лодок являются волонтёрами проекта и после спуска лодок на воду отправляются в плавание, обучаясь морскому делу на построенных своими руками судах. Гички ежегодно уходят в ближние и дальние плавания по Балтике, Ладожскому и Онежскому озёрам. Самая дальняя точка, которой достигали две гички "Мечта" и "Браво" — город Турку в Финляндии. Присоединиться ко всем выходам в море может любой желающий от 15 лет.

Капитанская гичка "Nati" / "Штандарт", НП


Гичка, которая будет спущена на воду в субботу — это первая лодка, чья обшивка сделана из лиственницы и первая лодка проекта, украшенная резьбой. Она получит имя "Nati" — в память о трагически ушедшей из жизни Наталье Шатровой, которая в течение многих лет была членом основного экипажа фрегата "Штандарт". 7 июня Наталье исполнилось бы 28 лет.
 

Фрегат "Штандарт" 30 мая прибудет в Ригу, откуда отправится в Клайпеду для участия в регате больших парусников "The Tall Ships Races Baltic". Парусный сезон в этом году, как всегда, насыщенный — плавание по Балтике, регата TSR в Норвегии, масштабный фестиваль кораблей Sail Amsterdam в Голландии.

 

Торжественная церемония спуска пройдёт 30 мая 2015 года в 12-00 в Центральном Яхт-клубе города Санкт-Петербург по адресу Петровская коса, дом 9.

 

"Проект "Штандарт", НП Санкт-Петербург
(812) 230-35-11



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российские ткани покоряют сердца судостроителей
13:44 / события