реклама

Торговый порт Посьет строит очистные сооружения производственного назначения

0 76 1 мин
АО "Торговый порт Посьет" реализует проект строительства очистных сооружений производственного назначения, сообщила пресс-служба ПАО "Мечел". Инвестиции составят более 71 млн руб.

Очистные сооружения будут использоваться для сбора дождевых и промышленных сточных вод с поверхности складов и причалов порта с целью их дальнейшей очистки. Максимальная мощность объекта – 34,5 тыс. куб. м воды в сутки.
 
В настоящее время идет строительство первого участка очистных сооружений. Данный этап планируется завершить до конца третьего квартала 2021 года. Начало работ по второму участку ожидается в сентябре.

В состав системы, помимо бетонных лотков, будут входить ревизионные и канализационные колодцы, колодцы отбора проб, морские водовыпуски. Очистка воды будет проходить путем отстаивания и осаждения твердых частиц с последующей фильтрацией в абсорбционных фильтрах. В результате чистота воды на выходе будет соответствовать нормативным требованиям к водоемам рыбохозяйственного назначения.

"Торговый порт Посьет – один из пяти специализированных угольных терминалов в России, мы стремимся соответствовать самым высоким экологичным стандартам. Параллельно с возведением очистных сооружений ведется строительство ветрозащитных экранов. Применяем современные технологии пылеподавления, то есть всесторонне подходим к вопросам, связанным с экологической безопасностью. С запуском судопогрузочной машины в 2022 году мы завершим комплексную модернизацию, обеспечивающую максимальную производительность и экологичность перевалки угля в соответствии с наилучшими доступными технологиями", – прокомментировал генеральный директор ООО "УК Мечел-Транс" Алексей Лебедев.

Фото предоставлено пресс-службой ПАО "Мечел"
Вложения "Мечела" в создание автоматизированного терминала в порту Посьет составляют более 4,5 млрд руб. Перевалочные мощности порта позволяют ежегодно перегружать на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона до 9 млн тонн угольной продукции.

Торговый порт Посьет, расположенный на побережье Японского моря в заливе Посьета, обеспечивает поставки угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Железная дорога связывает его с Транссибирской железнодорожной магистралью, северо-восточным Китаем, Северной Кореей. Посьет является удобным терминалом для вывоза угля, добытого на месторождениях предприятий, входящих в ГК "Мечел".

"Морской торговый порт Посьет", ОАО Посьет
+7 (4232) 49-10-51, +7 (4232) 49-10-53
"Мечел", ПАО Москва
+7(495)221-88-88



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство