реклама

Терминал "Утренний" построят в семь этапов

0 620 1 мин
Строительство терминала "Утренний" профинансируют из средств федерального бюджета РФ (26,57%) и за счет собственных средств инвестора (73,43%).
Эксперты Главгосэкспертизы России изучили проектно-сметную документацию на строительство терминала сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата "Утренний" в Обской губе Карского моря. На проект выдано положительное заключение, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

По информации ведомства, терминал будет построен на западном побережье Гыданского полуострова на базе существующих причальных сооружений Салмановского (Утреннего) нефтегазоконденсатного месторождения компании "Новатэк".
 
Строительство терминала "Утренний"/ правительство Ямало-Ненецкого автономного округа


Проект разработан ЗАО "ГТ Морстрой". Строительство терминала рассчитано на семь этапов. В рамках первых трёх будут введены инфраструктурные объекты федеральной собственности, включая глубоководные проходные каналы и средства навигационного оборудования.

Строительство терминала "Утренний" профинансируют из средств федерального бюджета РФ (26,57%) и за счет собственных средств инвестора (73,43%). Напомним, средства на дноуглубительные работы в Обской губе  были выделены из федерального бюджета в соответствии с поручением президента Российской Федерации по ускоренному развитию проектов в Арктической зоне России и Северного морского пути от 27 февраля 2019 года. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события