реклама

Теплоход "С. Кузнецов" отправляется в Арктику

0 248 1 мин
Теплоход Северного морского пароходства "С. Кузнецов" с генеральным грузом на борту в ближайшие дни отправляется в Арктику. Груз уже аккуратно уложен и закреплен. Он предназначен золотодобытчикам, разрабатывающим месторождение на острове Большевик, расположенном на южной оконечности архипелага Северная Земля.
Судно ледового класса названо в честь начальника Северного морского пароходства – Сергея Ивановича Кузнецова, возглавлявшего коллектив судоходной компании 24 года (с 1962 по 1986 год). 

Впервые в должности третьего помощника капитана в рейс идет Руслан Кочуров, год назад окончивший Арктический морской институт имени В.И. Воронина - филиал Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова. Совсем недавно, летом 2016 года, Руслан получил красный диплом из рук министра транспорта РФ Максима Соколова.

А до того, во время учебы в АМИ, молодой моряк проходил практику на балкерах в иностранных компаниях, был кадетом, матросом, побывал во всех океанах, проходил Панамским каналом, а теперь впервые идет в Арктику. Конечно, Руслан сейчас немного волнуется: "Ответственный рейс, надо проявить себя, не подвести родную архангельскую мореходку. Много предстоит узнать, многому научиться. Считаю, что начинать карьеру судоводителя лучше в российском экипаже – коллеги всегда помогут и подскажут".

Впереди большой путь до капитанских погон: поступив в ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова и отработав контракт матросом, он сдал сессию за первый курс. Поэтому ближайшие годы у Руслана Кочурова уже расписаны по напряженному графику – работа в море чередуется с учебой на берегу. Однако, цель поставлена и нет сомнений, что через несколько лет родную мореходку, где начинался его путь в море, навестит уже капитан Руслан Кочуров.

 
Источник: Федеральное агентство морского и речного транспорта



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нижегородские корабелы отмечают памятную дату
15:43 / пресс-релизы