реклама

Телеуправляемый подводный аппарат от компаниИ "Дайвтехносервис"

0 253 1 мин
Телеуправляемый подводный аппарат (ТПА) легкого рабочего класса Comanche производства Shilling Sub-Atlantic Alliance от компании "Дайвтехносервис" .
Он предназначен для установки на него 2-х манипуляторов, что делает его идеальным для проведения исследований и работ по техническому обслуживанию буровых установок и других гидротехнических сооружений Comanche имеет полностью электрическую систему из 7 движителей, расположение которых позволяет добиться высокой тяги и грузоподъемности. 

Для уменьшения потерь передача электрической энергии осуществляется переменным током 3000 В 400 Гц, что позволяет использовать более тонкий кабель-трос и, как следствие, снижает общую массу системы, в частности спускоподъемного устройства (СПУ). Данное техническое решение позволяет использовать кабель-тросы большой длины и проводить работы на больших глубинах в режиме свободного пилотирования. На аппарате установлена гидравлическая насосная станция мощностью 15 кВт/20 л.с. для подключения инструментальных рам с гидравлическим инструментом или другим необходимым оборудованием. 

Конструкция ТПА Comanche позволяет свести к минимуму затраты на содержание и техническое обслуживание аппарата, что значительно повышает экономическую эффективность данной модели. Более того, управление и техническое обслуживание ТПА Comanche могут осуществляться командой из 2-х человек. 

Стандартная рабочая глубина аппарата составляет 2000 м, но возможно изготовление глубоководных модификаций с рабочими глубинами до 6000 м. Аппарат может использоваться как в режиме свободного пилотирования, так и с использованием доковой станции. Для спуска на воду и подъема аппарата из воды может использоваться спускоподъемное устройство (СПУ). 

 
"Дайвтехносервис", ООО Санкт-Петербург
+7(812)350-95-44, +7(812)498-88-99, +7(812)498-88-77



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование