реклама

"Технодар" помог проведению TOKE 2024

0 14 1 мин
Со 2 по 7 марта прошел ежегодный международный зимний кайт-марафон по акватории Онежского озера "Транс Онего".

В течение 6 дней и 5 ночей команды-участники на кайтах самостоятельно преодолевали более 300 километров снежных просторов второго по величине озера Европы, проживая эти дни в походных условиях, ловя попутный ветер, сопротивляясь северному холоду, метелям или штилю.


Экстремальные условия проведения дистанции обязывают обеспечение повышенных мер безопасности кайтеров. Для этого специалисты ГК "Технодар" выехали на место проведения соревнований, чтобы на регистрации каждому участнику установить на смартфон программное обеспечение, которое в режиме реального времени передает данные телеметрии команды на сервер.

"Технодар" помог проведению TOKE 2024 / Фото: ГК Технодар
"Технодар" помог проведению TOKE 2024 / Фото: ГК Технодар


Профессиональная система мониторинга DOTS от ГК "Технодар", которая обычно устанавливается на суда для определения их местоположения, в очередной раз успешно используется для спортивных состязаний, проходящих на большой территории. Координаты участников в режиме реального времени отслеживаются оргкомитетом, представителями органов безопасности, болельщиками. Организаторы TOKE 2024 выделили ГК "Технодар" как надежного партнера для обеспечения безопасности и профессионального мониторинга, сообщает телеграм-канал предприятия.

"ТД Технодар", ООО
Петрозаводск
+7 (814) 259-30-93, +7 (800) 250-00-16



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости