реклама

Технику ВМФ задействовали в рамках показа на форуме "Армия-2017"

0 135 1 мин
Свыше 50 единиц военной и специальной техники Военно-Морского Флота (ВМФ) задействовано в морской программе динамического показа и в статической экспозиции Международного военно-технического форума "Армия-2017" в Кронштадте.
В акватории Финского залива в эти дни свои места заняли порядка 15 боевых кораблей и вспомогательных судов. В их числе новейший корвет "Сообразительный", малый ракетный корабль "Серпухов", противодиверсионный катер "Нахимовец", десантные, патрульные, и специальные катера, а также суда обеспечения и быстроходные лодки.

В рамках динамических показов посетители ежедневно видят прохождение кораблей и катеров, демонстрирующих огневую мощь, высадку десантно-штурмовой группы, применение артиллерийского вооружения, траление и подрыв плавающих мин, освобождение судов, захваченных пиратами, оказание помощи аварийному кораблю.

В информационно-демонстрационном кластере техники ВМФ представлен широкий спектр современных образцов водолазной техники и поисково-спасательных средств. В их числе передвижная декомпрессионная водолазная станция, различные виды водолазного снаряжения, телеуправляемые необитаемые подводные аппараты, гидравлический инструмент для подводно-технических работ. Кроме того, в экспозиции представлены береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион", зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь", а также оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер".

Техника, представленная в статической экспозиции, доступна для свободного посещения. Каждый демонстрационный образец оснащен информационным стендом, раскрывающим тактико-технические характеристики и его применение. У техники постоянно дежурят штатные экипажи, которые рассказывают посетителям об особенностях эксплуатации техники.

В рамках форума проходят спортивные мероприятия. На форуме также представлен полевой тренажер – мобильный спортивный комплекс для спортивно-массовых мероприятий и физической подготовки в полевых условиях.

За два дня работы форум посетило уже свыше 4 тыс. человек. 
 
 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события