реклама

Новый универсальный заточной станок проходит тестирование в машиностроительном цехе Амурского судостроительного завода

0 151 1 мин
Станок тестируется в рамках технического развития предприятия.
Станок был приобретен и поставлен на АСЗ в мае, в рамках инвестиционной программы технического развития предприятия. В начале июля он был установлен на штатное место в машиностроительном цехе; сейчас идет его отладка и тестирование функций.
- Станок применим для затачивания различных инструментов. Может шлифовать и затачивать различные головки сверл, различные резцы, фрезы-расширители, токарные инструменты, метчики, сопла, а также стержни, гравировальные резцы, внутренние расточки и дисковые резаки для бумаги, - рассказывает заместитель начальника цеха №3 Максим Бобров. – Сейчас проходит обучение специалист, который будет эксплуатировать этот станок, параллельно он знакомится с матчастью, изучает возможности нового станка.
 

- Работы у меня, как у заточника, очень много, и свою востребованность я ощущаю ежедневно говорит Александр Крайнюк, заточник 5 разряда. - Учитывая, что инструменты для правки и заточки получаю различные, работаю на разных станках. Новый станок предназначен, прежде всего, для работы над маленькими фрезами и сверлами. Такие используются, например, на станках и комплексах с ЧПУ. Хороший станок, вполне справляется с максимальным объемом запланированной работы. Он компактный, аккуратный. Думаю, без работы он не будет простаивать.

Всего же за время работы АСЗ в рамках Федеральной целевой программы по модернизации и реконструкции предприятий судостроения парк крупного станочного оборудования пополнился 18 единицами новой техники, среди которых семь токарных обрабатывающих центра с ЧПУ, вертикальный и горизонтальный фрезерные центры с ЧПУ, токарно-карусельный станок с ЧПУ. Все закупленное оборудование имеет неоспоримые преимущества как в скорости выполнения операций, так и в качестве изготавливаемых деталей. До минимума сокращено время для переналадки оборудования на производство нового вида продукции, предусмотрена автоматика для подачи материалов и деталей для обработки.
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости