реклама

Танкер "Залив Анива" доставил в Японию 400-ю партию нефти с острова Сахалин

0 663 1 мин
Танкер Совкомфлота "Залив Анива" доставил потребителям в порты Японии 400-ю партию нефти с начала круглогодичных отгрузок в 2008 году.
В отгрузке сырой нефти с выносного причального устройства (ВПУ) производственного комплекса "Пригородное" (проект Сахалин-2, оператор проекта – компания "Сахалинская энергия") участвуют три нефтеналивных танкера "Совкомфлота": "Залив Анива", "Губернатор Фархутдинов" и "Остров Сахалин". Нефть на ВПУ подается по подводному трубопроводу.Осуществление грузовых операций  происходит в полном соответствии с существующими процедурами безопасности и согласно действующей в ПАО "Совкомфлот" системе управления безопасностью. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Совкомфлот".

Как отмечается в сообщении, регулярность отгрузок  - каждые пять-шесть дней. Средняя продолжительность рейса с партией нефти, загруженной на производственном комплексе "Пригородное", составляет две недели. Зачастую суда выполняют рейсы  в сложных погодных условиях. К примеру, юбилейный, 400-й рейс оказался не из лёгких по причине тайфунов Атсани и Го Ни, бушевавших у побережья Японских островов.

Всего с терминала "Пригородное" за время эксплуатации танкерами "Совкомфлота" было отгружено более 37 млн тонн нефти на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

 
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты