реклама

Танкер типа "Афрамакс" "Владимир Виноградов" успешно завершил ходовые испытания

1 3944 1 мин
На судостроительном комплексе "Звезда" завершились ходовые испытания танкера "Владимир Виноградов".
Как сообщает пресс-служба ДЦСС, второй танкер типа "Афрамакс" был построен ССК "Звезда" по заказу АО "Роснефтефлот", дочернего общества НК "Роснефть". Судно было спущено на воду 25 августа 2021 года. Танкер успешно прошел швартовые испытания, в ходе которых проводилась проверка и наладка систем и оборудования, был запущен главный двигатель, проверена его работоспособность и готовность к выходу в море.

После прохождения всех обязательных процедур "Владимир Виноградов" был отшвартован от достроечной набережной, выведен из акватории верфи и своим ходом вышел в район испытаний, в ходе которых были проверены скоростные характеристики судна и его управляемость на всех режимах работы.

Во время ходовых испытаний экипаж судна и сдаточная команда совместно со специалистами ССК "Звезда" проверили работу пропульсивной установки главного и вспомогательного двигателей, а также систем жизнеобеспечения и навигационного комплекса танкера. По результатам ходовых испытаний было выполнено контрольное вскрытие механизмов для предъявления Морскому регистру и заказчику судна – АО "Роснефтефлот".



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Кульнев Дмитрий Сергеевич, 22.12.2021, 22:29Спущен на воду как и первый в Корее, а в Большом Камне  достраивался.
Свежие новости