реклама
Северный вестник
Блог Олега Кулешова

Танкер "Кама" вернулся в Мурманск после дальнего похода

0 673 1 мин
27 ноября средний морской танкер Северного флота "Кама" завершил выполнение задач дальнего похода и прибыл в место постоянного базирования - порт Мурманск. С августа экипаж судна обеспечивал дальний поход БПК "Вице-адмирал Кулаков".
На причале в Мурманске, в торжественной обстановке экипаж танкера встретили офицеры управления материально-технического обеспечения Северного флота и члены семей экипажа.
 
Прибытие в Мурманск танкера Северного флота "Кама"

Церемония встречи была тёплой и краткой. Начальник штаба МТО флота полковник Алексей Кияшко от имени командования СФ поздравил экипаж танкера "Кама" с успешным выполнением поставленных задач и вручил капитану судна пирог в виде жареного поросёнка.

За время плавания в акваториях Аденского залива, Красного, Северного и Средиземного морей экипаж танкера "Кама" отработал несколько заправок топливом и водой большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков" на ходу, в дрейфе и во время якорных стоянок. В течение всего похода военные моряки были обеспечены резервом пресной воды, топлива и продовольствия. В ходе длительного плавания судно прошло более 17 тыс. морских миль.

В ближайшие дни в Североморск прибудет главный участник дальнего похода - большой противолодочный корабль проекта 1155 "Вице-адмирал Кулаков", который в данный момент находится на завершающем этапе похода в Баренцевом море. 

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" внесена во Всероссийскую книгу почёта
11:56 / события