реклама

Свободный порт для развития торговли с Россией создаст Китай

0 243 1 мин
Порт свободной торговли для наращивания товарооборота с Россией, Северной Кореей и Японией хотят создать на северо-востоке Китая.
Свободный порт власти Ляонина хотят построить в приморском городе Даляне. Этот проект будет нацелен на обновление местной индустриальной базы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету "Глобал таймс".

"Политические трения в Северо-Восточной Азии в последнее время ослабевают, и многие страны, например, Республика Корея и Япония, все более склонны создавать в регионе многосторонние свободные зоны", - говорит профессор Тяньцзиньского университета экономики и финансов Цун И.

Китаю, по его словам, нужно развивать такие инициативы и создавать собственные подобные проекты. Так, государство укрепит связи с другими странами в сфере народного хозяйства, поможет преодолеть риски снижения динамики роста экономики. 

"Северо-восток должен играть более важную роль в обеспечении межрегиональных контактов, раскрытию потенциала которых препятствуют изъяны системного характера, недостаточно хорошо сформировавшаяся деловая атмосфера", - пояснил Цун И.

Также он добавил, что часть страны, прилегающая к России и Корейскому полуострову, нуждается в "скорейших структурных преобразованиях".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь