реклама

Свободное судоходство через Керченский пролив обсудят в понедельник

4 2604 1 мин
На заседании ЕС обсудят усиленную милитаризацию зону Азовского моря.
Вопрос свободного судоходства через Керченский пролив обсудят министры иностранных дел 28 стран Евросоюза обсудят на плановом заседании 18 февраля. Об этом сообщает ТАСС.

"Они обсудят ситуацию вокруг Азовского моря и усиленную милитаризацию зоны, возможную социально-экономическую поддержку ЕС региону, а также вопрос о том, как обеспечить беспрепятственный и свободный проход через Керченский пролив", - рассказал представитель ЕС.

Итогого документа по Украине по окончанию заседания не планируется. Но ЕС будет призывать российскую сторону к обеспечению свободного судоходства через пролив, а также отпустить украинских моряков.
 
Керченский пролив / ФСБ России

 



Комментарии   4.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Павел Соколов Павел, 15.02.2019, 17:24да ни кто и не закрывал ни какого судоходства, а для военных кораблей во всех проливах и каналах особые условия прохода - намного заранее надо договариваться со страной-владелицей пролива.
-0+
#Лапидус Яков Григорьевич, 16.02.2019, 09:51Керченский пролив является узкостью, и регулирование прохода через него диспетчерской службой направлено на недопущение навигационных происшествий. Это делается во всем мире.
-0+
#Беланов Геннадий Петрович, 16.02.2019, 17:46Интересно это сборище тупоголовых     в ЕС  имеют хоть какое то представление о море,кроме пляжа и это на фоне задержек судов в Турецких проливах.
-0+
#Пимешков Константин, 16.02.2019, 22:14А какое отношение к Азовскому морю имеет ЕС, который не имеет к нему выхода, и не собирается иметь, приняв Украину в свои члены?
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события