реклама

Супертраулер "Владимир Бирюков" успешно прошел первое промысловое испытание

0 162 1 мин
Супертраулер "Владимир Бирюков" построенный на верфи "Терсан" для "Океанрыбфлота", прибыл из первого испытательного рейса в порт приписки - Петропавловск-Камчатский. Там он набрал команду и снаряжение, чтобы продолжить добычу минтая.

"Владимир Бирюков" - современное судно длиной 108 м и шириной 20 м, оснащенное 12 линиями для переработки 450 т рыбы в день и мощностями по производству рыбьего жира и рыбной муки.

 

Его производительность в 3 раза выше, чем у БАТМов советского образца. Судно построено без каких-либо мер поддержки в рамках программы обновления флота "Океанрыбфлота", сообщает телеграм-канал ВАРПЭ.

 

Это второе судно, построенное для камчатской компании на верфи "Терсан". Первое – "Георгий Мещеряков" – работает на полуострове с начала года. Судно оборудовано системой кондиционирования, отоплением, теплым полом в каждой каюте, санузлом, душем, горячая вода доступна без ограничений. 


На траулере установлены компьютеризированные траловый комплекс, главные двигатели, рыбопоисковое оборудование и лебедки. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СПбГМТУ покажет три разработки на Петербургской технической ярмарке
20:41 / события