реклама

Сухогруз "Астрол-1" доставил в порт Диксон стройматериалы для проекта "Северная звезда"

0 310 1 мин
Сухогруз "Астрол-1" доставил в порт Диксон из Архангельска необходимые для начала монтажа модульных строений вахтового городка на 300 человек материалы и оборудование. Как сообщает пресс-служба ООО "Северная звезда", реализующего проекта по освоению Сырадасайского месторождения угля на Таймыре.
Вахтовый городок на 300 человек со всей необходимой инфраструктурой будет построен до конца октября.
 
Фото: Пресс-служба ООО "Северная звезда"

Отмечается, что сухогруз "Астрол-1" встал под выгрузку к уже возведённой части дамбы. Её отсыпка началась в августе в ходе начального этапа строительства морского порта "Енисей". В дальнейшем дамба протяжённостью более 1,5 км соединит береговую зону и грузовой причал, с которого будет осуществляться отгрузка угля.

Всего на борту судна на полуостров доставлено более 6 тыс. тонн генеральныйх грузов, в том числе специальные модули, из которых в дальнейшем будет смонтирован вахтовый городок, и фундаментные плиты. Кроме того, завезено оборудование для жизнеобеспечения, электростанции, узел спутниковой связи для обеспечения доступа в интернет.  

"Комплекс будет состоять из общежитий со всеми необходимыми бытовыми помещениями общей площадью 1250 кв. м и столовой площадью более 600 кв. м. В дальнейшем вахтовый городок будет расширяться. Сейчас начинается укладка фундамента, после завершения этих работ на полуостров прибудут специалисты для монтажа модульных конструкций", - рассказал генеральный директор ООО "Северная звезда" Сталбек Мишаков.
"Морской порт Диксон", ГП
+7(905)998-98-68
"УК "Северная звезда", ООО Москва
+7(495)981-46-00 доб. 1965



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
10:10 / пресс-релизы