реклама

Судоремонтный центр "Дальзавод" начнет обучать бесплатно

0 221 1 мин
Судоремонтный центр "Дальзавод" и министерство профессионального образования и занятости населения Приморского края нашли способ решения кадровой проблемы.

На базе предприятия в ближайшее время будет создан учебный центр, где уже в этом году пройдут бесплатное обучение первые 30 "студентов". В планах государства до 2024 года выпустить 260 профессионалов  судоремонтной и судостроительной отрасли, сообщает АиФ Владивосток.


О дефиците кадров в судостроительной отрасли рассказали в правительстве региона. По словам министра профессионального образования и занятости населения Приморского края Сергея Дубовицкого, приморские предприятия нуждаются в таких специалистах, как судовой разметчик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, судовой электромонтажник, машинист (крановщик) портального крана, слесарь-судоремонтник, сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом, сварщик газовой сварки и другие.

Новый учебный центр на базе Дальзавода должен помочь приморским компаниям утолить кадровый голод.Бесплатное обучение будет организовано в рамках государственной программы "Содействие занятости населения Приморского края на 2020-2027 годы", а также проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография". Освоить рабочие профессии смогут граждане в возрасте 50 лет и старше, приморцы предпенсионного возраста, а также находящихся под риском увольнения, женщины, имеющие детей до семи лет, безработные граждане и молодежь до 35 лет.

"Для граждан из отдаленных районов Приморья предусмотрена выплата компенсации расходов на проезд и проживание", – добавил министр.

В этом году на базе учебного центра планируется обучить 30 человек, до 2024 года – 260.

"Центр судоремонта "Дальзавод", АО Владивосток
+7 (423) 2-224-010



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Каждому электросудну по крестной маме
17:07 / судостроение