реклама

Судоремонтные верфи BLRT Grupp сконцентрировались на сложных модернизационных проектах

0 1430 2 мин
Три судоремонтные верфи BLRT Grupp: Tallinn Shipyard, Turku Repair Yard и Western Shiprepair – завершили серию крупных модернизационных проектов, часть из которых составляют проекты по установке систем очистки выхлопных газов.
В начале 2015 года на верфях BLRT Grupp в Таллинне и Турку завершен проект по установке систем очистки выхлопных газов на четыре судна, принадлежащих финской судоходной компании Finnlines, входящей в состав Grimaldi Group. На четыре судна типа Ro-Ro: Finnkraft, Finnhawk, Finnmill и Finnpulp – была установлена система очистки выхлопных газов Alfa Laval открытого типаMarine SOx Scrubber (Hybrid ready). Каждый проект требовал основательного подготовительного цикла с изготовлением элементов металлоконструкций и трубопроводных систем. Установка каждой из систем была проведена менее чем за месяц.
"BLRT Grupp"
 
"Впервые объем работ, который Заказчик доверил нам на проекте такого типа, охватывал все этапы, начиная от рабочего проектирования, предварительного изготовления систем и элементов конструкции, заканчивая установкой и сборкой "под ключ". Такого рода проекты удачно выполняются только при наличии профессиональной поддержки со стороны проектного бюро. Залогом нашего успеха стало тесное сотрудничество с инженерным бюро Western Baltic Engineering. Так же следует отметить четкую координацию работ со стороны Заказчика в лице отдела закупок Finnlines во главе с Томасом Допелем. Важную роль сыграли и инженеры Alfa Laval", - отметил Габриел Аванесов, директор по маркетингу судоремонтных верфей BLRT Grupp.
 
Реализация проекта началась в сентябре 2014 года и закончилась в феврале 2015 года. Два судна прошли модернизацию на верфи BLRT Grupp в Таллинне и два судна на верфи концерна в Наантали. К успешной реализации данного проекта были привлечены субподрядчики, входящие в состав концерна BLRT Grupp, такие как BLRT Rekato и BLRT ERA. BLRT Rekato в очередной раз успешно справилась с изготовлением GRE труб, которые были использованы в конструкции скруббера. Их изготовление требует наличия сертифицированного и обученного персонала. BLRT ERA выполнила основной объем электромонтажных работ.
 
"По оценкам некоторых специалистов, общий объем рынка установки систем очистки выхлопных газов оценивается в несколько миллиардов евро. Это, безусловно, перспективное направление, и мы стремимся завоевать прочные позиции. Впереди нас ожидает еще не один такой проект, каждый из которых, как мы надеемся, будет завершен также успешно", - прокомментировал Аванесов.
 
"BLRT Grupp"
Данный проект не был первым для финской верфи Turku Repair Yard, которая ранее, в 2014 году, установила скрубберы на два контейнеровоза, принадлежащих предприятию Langh Ship. На установку одного скруббера, поставку которого осуществила компания DeltaLangh, ушло две недели.
 
Помимо установки скрубберов, верфи уделяют особое внимание и другим модернизационным работам, которые требуют особой подготовки и квалифицированного персонала. Так, на верфи Western Shiprepair в Литве была проведена модернизация трех судов типа Ro-Ro: Trans Carrier, Ahtela и Express, принадлежащих компании Sea Cargo, лидеру норвежской судоходной индустрии. После установки бортовой аппарели суда получили возможность погружать груз самостоятельно без дополнительных затрат. 
"BLRT Grupp", AS Таллин
+37(26)102-408
"Finnlines", Ltd Санкт-Петербург
+7(812)680-10-70
"Tallinn Shipyard", Ltd Таллин
+370(46)48-36-00
"Turku Repair Yard", Ltd Наантали
+7 358 (0) 24-45-11



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Классификационное общество впервые одобрило проект судна по 3D-модели
13:42 / судостроение