реклама

Судоремонт в ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" завершен на 97 %

0 197 1 мин
В настоящее время ремонте остаются несколько теплоходов в самом северном филиале учреждения – Ямало-Ненецком окружном управлении водных путей и судоходства.
Одна из самых масштабных работ была проведена на теплоходе "Жулан" 1979 года выпуска. Судно обновили практически полностью. В частности, на теплоходе сменили корпус с частичной заменой обшивки, поменяли двигательно-редукторный агрегат, движительно-рулевой комплекс, отремонтировали радионавигационное оборудование, установили новый отопительный котел, гидрофор питьевой воды, заменили внутреннюю обстройку помещений и камбуза. После всего этого судно было покрашено, предъявлено специалистам Российского Речного Регистра и готово отправиться нести службу на свой участок, - сообщает пресс-служба ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть".

В настоящее время почти все суда ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" либо уже работают, либо готовы приступить к выполнению задач в ближайшее время. Так, с середины июня объявлено вооружение землесосам "Ямал" и "Казым", а земснаряды "Иртышский-727" и "Иртышский – 504" уже выполняют поставленные задачи по обеспечению безопасности судоходства, в частности, ведут разработку грунта для обеспечения безопасности судоходства в Обь-Иртышском бассейне. В планах – разработать около миллиона кубометров грунта.
Судоремонт в ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" близок к завершению 
/ Фото: ФБУ "Администрация «Обь-Иртышводпуть"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение