реклама

Судомеханический техникум отметил своё 80-летие

0 69 1 мин
Базовому профессиональному учебному заведению АСЗ — краевому государственному бюджетному профессиональному образовательному учреждению "Комсомольский-на-Амуре судомеханический техникум имени Героя Советского Союза Владимира Орехова" исполнилось 80 лет. Накануне в техникуме состоялся торжественное собрание, на котором в адрес учреждения-юбиляра, его руководителей, сотрудников и студентов прозвучало немало добрых слов.
Как сообщает пресс-служба "Амурского судостроительного завода", на праздник в честь 80-летия судомеханического техникума его сотрудников и педагогов-ветеранов пришли поздравить представители местной власти, краевого министерства образования, предприятий-партнёров, которые принимают на работу его выпускников, а также коллеги из других образовательных учреждений. Заслуги многочисленного коллектива – всего здесь работает более 300 человек — были отмечены грамотами, благодарственными письмами и подарками.
 
Судомеханический техникум отметил своё 80-летие / Фото: "Амурский судостроительный завод", ПАО


Амурский судостроительный завод и Судомеханический техникум тесно и неразрывно связаны все эти восемь десятилетий. Началось все в далёком 1941 году с создания ремесленного училища № 6 на базе Амурского судостроительного завода. Учащиеся – будущие токари, столяры, электрики, слесари — постигали азы профессии, получая теоретические знания прямо на рабочем месте, в цехах, выполняя фронтовые заказы.

Тот славный путь, что прошел техникум от ремесленного училища военных лет до современного, хорошо оснащенного профессионального учебного заведения, конечно, стал возможен благодаря вашему замечательному коллективу. — сказал в своем приветствии к участникам праздника Сергей Максимов, заместитель генерального директора ПАО "АСЗ" по управлению персоналом. – Вы росли и развивались вместе с нашим предприятием; за эти годы у техникума появились новые партнеры, но наша дружба остается неизменной.

Судомеханический техникум отметил своё 80-летие / Фото: "Амурский судостроительный завод", ПАО

Оставаясь базовым учебным заведением по подготовке для Амурского судостроительного завода рабочих остродефицитных профессий – сборщиков корпусов металлических судов, сварщиков, слесарей-достройщиков, токарей – нынешний Судомеханический техникум имени Героя Советского Союза В. Орехова уверенно смотрит в будущее, ведь насыщенная производственная программа Амурского судостроительного завода до 2027 года предполагает очень много работы. Выпускников техникума ждут на Амурском судостроительном заводе.
 
Судомеханический техникум отметил своё 80-летие / Фото: "Амурский судостроительный завод", ПАО
 
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости