В ходе проверки исполнения законодательства об охране труда было установлено, что в организации отсутствует специальная оценка условий труда сотрудников. Надзорное ведомство внесло представление руководителю предприятия, однако меры по устранению нарушений приняты не были. В связи с этим прокуратура была вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением.
Кинешемский городской суд Ивановской области рассмотрел обращение и удовлетворил требования транспортной прокуратуры в полном объеме. Суд обязал организацию водного транспорта провести специальную оценку условий труда в течение одного года, сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.
Исполнение судебного решения и фактическое устранение нарушений остаются на контроле Ивановской транспортной прокуратуры.








