реклама

"Судном года" признан танкер "Совкомфлота"

0 373 1 мин
Танкер "Совкомфлота" ввел новый экологический стандарт миру
Головное судно "зеленой" серии нефтеналивных танкеров "Афрамакс" признали "Судном года". Такое звание танкеру присудили на международной отраслевой премии 2019 Marine Propulsion Awards. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Совкомфлот".

Танкер "Проспект Гагарина" принадлежит компании "Совкомфлот". Оно использует как основное СПГ-топливо. Его ввели в эксплуатацию в прошлом году. Это задало новый экологический стандарт мировой судовой отрасли.

"Мы уверены, что газомоторное топливо является оптимальным решением для крупнотоннажных морских перевозок в регионах с регулятивными ограничениями по выбросам и высокой интенсивностью судоходства – в частности, в акваториях Балтийского, Северного и Средиземного морей, а также Севморпути", – отметил  первый заместитель гендиректора "Совкомфлота" Игорь Тонковидов.

Во флоте группы СКФ сейчас присутствуют шесть подобных судов. Создаются еще два таких танкерадля компании. Три танкера-продуктовоза, для которых газовое топливо станет основным, также построяет для флота СКФ.
 
Танкер "Проспект Гагарина" / "Совкомфлот", ПАО
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Карском море на подходе к проливу Вилькицкого сформировался припай
13:22 / судоходство