Судно "Юрий Аршеневский" доставит партию щебня в Сабетту

0 88 1 мин
Более 16 тысяч тонн щебня погрузили на теплоход "Юрий Аршеневский".
Мурманские портовики завершили погрузку более 16 тысяч тонн строительного щебня на теплоход "Юрий Аршеневский". Силами укрупненной комплексной бригады №2 и №7 грузового района №2 крупную партию отечественного щебня удалось загрузить всего за пару суток. Судно уже отправилось с грузом по трассе Северного морского пути в порт Сабетта для строящейся инфраструктуры нефтегазовых проектов. Об этом передает пресс-служба порта.

До порта назначения судну предстоит пройти свыше 1100 морских миль. Рейс является продолжением работы по транспортировке строительных материалов для проекта "Ямал СПГ".

На протяжении последних лет в порту Сабетта на Ямале реализуется проект по строительству гидротехнических сооружений. Главной задачей для арктического порта является отгрузка сжиженного природного газа с Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения.

Теплоход "Юрий Аршеневский" - судно усиленного ледового класса и принадлежит ОАО "Мурманское морское пароходство". По мощности двигателей оно сопоставимо с дизель-электрическими ледоколами.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Установка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
реклама
Разработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
Свежие новости
Студенты Жатайского техникума получили производственную подготовку на Балтийском и Онежском заводах
21:45 , 22 Мая 2025 / образование
рекламаЭлектрораспределительное устройство электроэнергетической системы корабля/судна
Поставка ЭРУ ЕЭЭС с комплексом ЭМР 11 лет ООО "ЭРА Марин" занимаемся разработкой и изготовлением электрораспределительных устройств в морском исполнении, оказываем полный комплекс услуг по электромонтажу и пусконаладке.
рекламаСпециальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
рекламаТрансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
рекламаСудовое электрооборудование
"РЭО" — это современная быстрорастущая инжиниринго-производственная компания, создающая передовые решения по генерации, преобразованию, распределению, накоплению электрической энергии для судостроения.