реклама

Судно "Юрий Аршеневский" доставит партию щебня в Сабетту

0 86 1 мин
Более 16 тысяч тонн щебня погрузили на теплоход "Юрий Аршеневский".
Мурманские портовики завершили погрузку более 16 тысяч тонн строительного щебня на теплоход "Юрий Аршеневский". Силами укрупненной комплексной бригады №2 и №7 грузового района №2 крупную партию отечественного щебня удалось загрузить всего за пару суток. Судно уже отправилось с грузом по трассе Северного морского пути в порт Сабетта для строящейся инфраструктуры нефтегазовых проектов. Об этом передает пресс-служба порта.

До порта назначения судну предстоит пройти свыше 1100 морских миль. Рейс является продолжением работы по транспортировке строительных материалов для проекта "Ямал СПГ".

На протяжении последних лет в порту Сабетта на Ямале реализуется проект по строительству гидротехнических сооружений. Главной задачей для арктического порта является отгрузка сжиженного природного газа с Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения.

Теплоход "Юрий Аршеневский" - судно усиленного ледового класса и принадлежит ОАО "Мурманское морское пароходство". По мощности двигателей оно сопоставимо с дизель-электрическими ледоколами.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события