реклама

Судно украинских браконьеров задержано пограничниками в Крыму

0 136 1 мин
Капитан судна оштрафован.
Российские пограничники в Крыму задержали в четырех десятках миль к северо-западу от мыса Прибойный украинское рыбопромысловое судно, экипаж которого незаконно промышлял камбалу в исключительной экономической зоне РФ. Суд оштрафовал капитана судна на 257 тыс. рублей и конфисковал сети, сообщили в четверг журналистам в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Крыму.

"В ходе проведения контрольных мероприятий российскими пограничниками установлены два члена экипажа, граждане Украины. На борту катера обнаружены несколько десятков особей камбалы-калкан и ската, свыше пяти тысяч метров сетей с ячеей от 185 до 220 мм. Судно было сопровождено в н. п. Черноморское для составления административных материалов и передачи их в суд.

21 апреля Черноморский мировой суд Республики Крым признал капитана судна 1987 года рождения виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 257 тыс. рублей с конфискацией орудий совершения правонарушения (сетей)", - говорится в сообщении ТАСС.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники Пушкинского района приступили к практике на площадке КМЗ
13:15 / пресс-релизы