реклама

Судно "Полярная звезда" будет передано Тазовскому району в августе

0 651 1 мин
В настоящее время на судно "Полярная звезда" для нужд агропромышленного комплекса устанавливают дополнительное технологическое оборудование по заморозке рыбы, вялению и копчению, изготовлению филе и рыбного фарша.
Это позволит увеличить объемы добычи на триста тонн, своевременно обрабатывать рыбное сырье, выпускать качественную продукцию и продавать её населению. Оборудование устанавливают по госпрограмме ЯНАО "Развитие агропромышленного комплекса, рыбного хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы", передает ИА СеверПресс.

Самоходное рефрижераторное судно "Полярная звезда" построено в 2014 году на предприятии "Тюменьсудокомплект". Оно соответствует нормам международных конвенций по безопасности судоходства и экологической безопасности, требованиям правил Российского морского регистра, что позволяет его эксплуатировать на отдаленных рыбопромысловых участках Тазовского района, находящихся в акваториях Тазовской, Гыданской и Байдарацкой губ. 

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Головное судно проекта 14400 "Николай Камов" планируют передать заказчику в конце года
12:18 / судостроение