Судно "Коряк ПХГ" поставлено в акватории бухты Бечевинская

0 196 1 мин
Лоцманы ФГУП "Росморпорт" 20 июля осуществили проводку и постановку плавучего хранилища газа "Коряк ПХГ" в акватории бухты Бечевинская.

Плавучее хранилище, предназначенное для создания морского перегрузочного комплекса СПГ, прибыло в акваторию бухты Бечевинская в ночь с 13 на 14 июля. Оно представляет собой стоечное судно длиной 400 м, шириной 60 м и осадкой в грузу 12,2 м. Вместимость хранилища СПГ составляет 360 тыс. куб. м.

 

В целях обеспечения безопасного выполнения операций по его постановке и раскреплению в период с 14 по 19 июля велись подготовительные работы.

 

Проводку и постановку плавучего газового хранилища обеспечили два лоцмана Петропавловского филиала, а также два специально привлеченных лоцмана Мурманского и Архангельского филиалов ФГУП "Росморпорт" для организации и контроля выполняемых операций по безопасному заведению 32 якорных швартовных связей, каждая из которых состоит из 200-тонного призматического концевого якоря, 40-тонного подвесного массива и якорной цепи.

 

В будущем, после ввода объекта в эксплуатацию, Петропавловский филиал планирует осуществлять лоцманскую проводку судов, следующих на погрузку-разгрузку к данному морскому перегрузочному комплексу, сообщает РОСМОРПОРТ - филиалы.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости