реклама

Судно "Иван Сидоренко" проекта 22420 готовится к швартовным испытаниям

0 369 1 мин
Как сообщает пресс-служба АСЗ, пробный пуск автоматизированного дизель-генератора был произведен на минувшей неделе на проходящем достройку и испытания судне снабжения для работ с полупогружными плавучими буровыми установками "Иван Сидоренко" проекта 22420, строящегося по заказу ООО "Газпром флот".

На сдаточной базе Амурского судостроительного завода (г. Комсомольск-на-Амуре, входит в состав АО "ОСК"), расположенной во Владивостоке, ССПБУ "Иван Сидоренко" сейчас готовится к проведению швартовных испытаний, которые, по словам старшего строителя – ответственного сдатчика судна Дмитрия Гузеева, начнутся в январе 2018 года.

- По прибытии в конце октября во Владивосток, на сдаточную базу, нам удалось быстро развернуть работы и набрать хорошие темпы, об этом свидетельствует, тот факт, что уже в ноябре было закрыто 20 построечных удостоверений. На сегодняшний день у нас закрыто половина всех построечных удостоверений, и в декабре планируем завершить работы по основным УП, которые позволят нам начать швартовные испытания.

Часть механизмов на судне уже работают в штатном режиме - это якорно-швартовное устройство (судно сегодня стоит на своих якорях), шпили обеспечивают швартовку заказа у причальной стены, в трюмной части судна включено штатное освещение и обогрев заказа, а также осуществляется антиконденсатный обогрев оборудования и обогрев оборудования, хранящегося на открытых частях судна.
 

- Еще до начала швартовных испытаний необходимо завершить ревизию оборудования, - продолжает Д. Гузеев. - В этом нам будут помогать как сервисные инженеры поставщиков оборудования, так и представители контрагентских организаций. Так, ещё в Комсомольске совместно со специалистами "САИТ МАРИН" мы провели ревизию систем судовой автоматики. Сегодня на сдаточной базе работает фирма-контрагент "Транзас" - идет монтаж навигационного оборудования. Закончил работу по ревизии аварийного дизель-генератора сервисный инженер компании "Морские пропульсивные системы", по результатам которой и был произведен пробный пуск АДГ – все в норме.

В целом до конца года амурские корабелы вместе со специалистами компании "Wartsila" планируют закончить ревизию главных дизель-генераторов, а уже в январе на строящемся судне начнут работу представители северодвинской "Звёздочки" - будет проведена ревизия винторулевого комплекса.

Все эти мероприятия, по словам ответственного сдатчика, позволят судостроителям начать швартовный этап испытаний судна в намеченные сроки.

 

"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29
"Морские Пропульсивные Системы", ООО Санкт-Петербург
+7(812)441-38-07
"Газпром Флот", ООО Санкт-Петербург
+7(812)609-62-55




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости