реклама

Судно "Академик Трешников" вышло из порта Петербурга в экспедицию

0 249 1 мин
Открыта 65-я Российская антарктическая экспедиция.
От причала Морского торгового порта Санкт-Петербурга в рейс по программе 65-й Российской антарктической экспедиции (РАЭ) отправится научно-экспедиционное судно (НЭС) "Академик Трешников" Арктического и антарктического научно-исследовательского института Росгидромета. Об этом рассказывает пресс-служба ААНИИ.

На борту судна в Антарктику направляются участники сезонной и зимовочной 65-й экспедиции. На судно погружено около 1500 тонн экспедиционных грузов, в том числе дизельное топливо, авиационный керосин, бензин, технические масла и газы, а также продукты питания для российских антарктических станций и сезонных полевых баз.  Рейс судна продлится 179 суток и пройдет в четырёх океанах – Атлантическом, Индийском, Тихом и Южном. 

Всего составе 65-й РАЭ будут участвовать 120 сотрудников сезонной экспедиции, 110 человек зимовочной экспедиции, научноэкспедиционные суда "Академик Трешников" и "Академик Федоров" Росгидромета и НИС "Академик Александр Карпинский" Росгеологии. Выход НЭС "Академик Федоров" из Санкт-Петербурга  запланирован на 14 января 2020 года. 
 
Судно "Академик Трешников" / "Объединенная судостроительная корпорация"
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости