Судам под иностранным флагом всё-таки могут разрешить перевозку СПГ в Арктике

0 613 1 мин
Депутаты от "Единой России" подготовили поправки к Кодексу торгового мореплавания.
На судах под иностранным флагом могут разрешить перевозку сжиженного газа и конденсата по Севморпути (СМП). Соответствующие поправки к Кодексу торгового мореплавания (КТМ) внесли в Госдуму депутаты от «Единой России» Виктор Дерябкин, Владимир Синяговский и Сергей Сопчук.

Как пишет «Коммерсант», в пояснительной записке к законопроекту отмечается, что действующее ограничение на использование судов под иностранным флагом создает серьезные препятствия для привлечения внешнего финансирования проектов, фрахта дополнительных судов с международного рынка и увеличивает геополитические риски.

В частности, сейчас компания НОВАТЭК де-факто не может использовать газовозы, зафрахтованные на рынке, для вывоза продукции проекта «Ямал СПГ».
 
"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В 2025 году будет сдано более 10 судов, построенных по программе "квоты под киль" - Илья Шестаков
20:00 , 13 Мая 2025 / судостроение