реклама

Суда Северного флота завершили дальний арктический поход

0 595 1 мин
Вспомогательные суда Северного флота завершили выполнение задач дальнего арктического похода по морям Северного Ледовитого океана и прибыли в базу. Килекторы «КИЛ-164» и «Александр Пушкин» встали под разгрузку в Мурманске.
"На их борту находятся 76 контейнеров с прессованной бочкотарой, вывезенных с острова Котельный. Общий вес доставленного из Арктики металлолома составляет более 600 тонн. Накануне в Мурманск прибыл морской танкер "Сергей Осипов". Во время арктического похода он обеспечивал водой и топливом корабли и суда отряда Северного флота", - сообщает начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Вспомогательные суда успешно выполнили все поставленные задачи дальнего похода в Арктику. Ими были доставлены грузы для строительства военной инфраструктуры на острове Котельный архипелага Новосибирских островов. В общей сложности они находились в море около 50 суток. За это время моряки преодолели расстояние в 4000 миль. Плавание в высоких широтах зачастую проходило в сложной ледовой обстановке. Наиболее опасные участки маршрута суда преодолевали в обеспечении ледокола "Ямал", передает "СеверПост".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события