реклама

Суда, попавшие в санкционный список, не заходили в порты Дальнего Востока

0 1074 1 мин
Администрация морских портов Приморского края и Восточной Арктики прокомментировала информацию о том, что суда из санкционного списка США якобы заходили в порты Владивосток и Находка.
Администрация морских портов Приморского края и Восточной Арктики сообщила, что суда, включенные в списки Совета Безопасности ООН по КНДР, не заходили в их порты. Об этом передает агентство "Интерфакс - Дальний Восток".

"Согласно информации, предоставленной капитанами морских портов, находящихся в зоне ответственности Администрации морских портов Приморского края и Восточной Арктики, суда, включенные в списки Совета Безопасности ООН по КНДР согласно резолюциям Совета Безопасности ООН по КНДР, не осуществляли заход в указанные морские порты", - сообщается в ответе администрации портов на информационный запрос агентства "Интерфакс - Дальний Восток".

Между тем, в ответе на запрос подтверждается, что суда "Тантал" и "Витязь" неоднократно заходили в порты Находка и Владивосток.

Минфин США в четверг внес российские суда "Тантал" и "Витязь" в списки нарушителей санкционного режима в отношении Северной Кореи. По данным ведомства, российские суда участвовали в схемах перевозки нефти в КНДР в обход международных санкций и санкций США.

При этом в документах OFAC (Office of Foreign Assets Control, подразделение Минфина США, отвечающее за правоприменение в области санкций) опубликована карта, на которой Владивосток и Находка указаны в списке портов назначения для судов, которые США обвиняют в перегрузке нефти в открытом море для Северной Кореи. Всего в списках нарушителей фигурируют более 60 судов, в четверг к ним добавили еще 18 наименований из разных стран, в том числе из Сингапура, Панамы, Сьерра-Леоне, Того и других стран.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство