реклама

Суда на подводных крыльях "Комета" будут поставлять за рубеж

1 760 1 мин
Контракт на экспорт "Комет" рассчитывают подписать до лета.
Концерн "Калашников" планирует подписать соглашение о поставках судов на подводных крыльях "Комета" за границу. Об этом сообщает ТАСС.

Сейчас идет стадия переговоров между концерном и иностранными партнерами. По словам гендиректора "Калашникова" Владимира Дмитриева, "Кометы", испольщующиеся для скоростных пассажирских перевозок, пользуются спросом и за рубежом.

"Если нам все удастся, то я думаю, что до лета мы уже подпишем контракт. Со стороны заказчиков есть запрос на этот продукт. Мы видим экспортный потенциал", - отметил гендиректор концерна.

Государства, интересующееся судами, неизвестны. Два потенциальных заказчика выразили желание ведением концерном операторской деятельности на их территориях.

"Мы удивились, что есть ряд стран, которым интересна поставка самой "Кометы", как готового судна, а есть по крайней мере два заказа, два потенциальных заинтересанта говорят, что им нужно решение "под ключ". Видимо, мы сделаем совместное предприятие с ними и будем заниматься в том числе и операторской деятельностью на их территории", - добавил Дмитриев.

Как стало известно ранее, "Калашников" обсуждал поставки "Комет" с азиатскими и ближневосточными компаниями.
 
СПК проекта 342ЭМ "Комета" на озере Байкал в наши дни / Михаил Францев
 
"Калашников", Концерн Москва
+ 7(495)644-16-80



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Демарев Алексей Владимирович, 28.02.2019, 14:28Экспорт это хорошо, но как же внутренний рынок. Как же внутренние водные пути !
Свежие новости
Корабелы "Северной верфи" обсудили подготовку новых кадров для отрасли
10:23 / образование