реклама

Студенты факультета радиоэлектроники и автоматики Чебоксарского государственного университета посетили АО "ВНИИР-Прогресс"

0 49 1 мин
В экскурсии по производственным площадках и лабораториям приняли участие 15 человек.

Учащиеся познакомились с историей предприятия, процессом организации производственного цикла изготовления навигационной аппаратуры серии "Комета" и технологией проведения её испытаний, в том числе на климатическую и вибрационную устойчивость. 
 

Студенты факультета радиоэлектроники и автоматики Чебоксарского государственного университета посетили АО "ВНИИР-Прогресс" / Фото:
Студенты факультета радиоэлектроники и автоматики Чебоксарского государственного университета посетили АО "ВНИИР-Прогресс" / Фото: "ВНИИР-Прогресс", АО


"Когда студент непосредственно видит, слышит и осязает окружающий мир, он воспринимает его в более ярких и запоминающихся образах, чем те, которые предстают перед ним со страниц учебных пособий. Экскурсии на производство помогают показать особенности приобретаемой профессии, развить познавательные способности и изучить предметы и процессы в естественных условиях", - рассказал заместитель директора Департамента навигационных и связных систем АО "ВНИИР-Прогресс" Сергей Столяров. Он добавил, что предприятие всегда уделяет особое внимание молодым и талантливым студентам профильных учебных заведений, способным в будущем пополнить ряды сотрудников. 

По окончании экскурсии студенты смогли задать интересующие их вопросы, в том числе о перспективах будущего трудоустройства на предприятие.

"ВНИИР-Прогресс", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 327-51-94



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости