реклама

Строящийся рыбоперерабатывающий завод в Приморье посетил губернатор Приморского края

0 1802 1 мин
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил площадку рыбоперерабатывающего завода "Русский минтай", строительство которого ведет "Русская Рыбопромышленная Компания".
Об этом сегодня сообщила пресс-служба РРПК. Ход строительства прокомментировал директор дальневосточного дивизиона компании Виктор Литвиненко: "Проект возводится в соответствии с планом, с опережением графика. Современное производство высококачественной продукции, которое появится на территории Приморского края уже в следующем году, – это дополнительные налоговые отчисления, рабочие места и развитие глубокой переработки сырья на российской территории". 

На данный момент на площадке ведутся активные строительные работы. В частности, завершена заливка фундамента, объект подготовлен к возведению металлоконструкций основного здания. Сдача завода запланирована на 2020 год. 
 
Русская Рыбопромышленная Компания, ООО

После ввода завода в эксплуатацию РРПК планирует увеличить мощность производства примерно на 20% в рамках второй очереди развития "Русского минтая" и расширить продуктовую линейку за счет выпуска продукции в категориях "готово к приготовлению" и "готово к употреблению". Проект "Русский минтай" реализуется в рамках участия в государственной программе поддержки строительства рыбопромысловых судов и рыбоперерабатывающих предприятий квотами добычи (вылова) водных биологических ресурсов, предоставляемых на инвестиционные цели. Общие инвестиции в строительство составят до 1,5 млрд руб. После ввода в эксплуатацию завода "Русский минтай" РРПК получит дополнительные квоты на добычу 14,5 тысяч тонн минтая и сельди.
"Русская Рыбопромышленная Компания", ООО Владивосток
+7 (423) 222-78-78, +7 (495) 777-54-50, +7 (984) 195-33-61



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости