реклама

Строительство Жатайской судоверфи идет по графику

0 386 1 мин
Жатайскую базу посетило руководство Ленского объединенного речного пароходства.
Жатайская БТЭФ / "ЛОРП", ОАО


Состоялось выездное совещание руководства ЛОРПа на Жатайской базе технической эксплуатации флота. Рабочая группа под руководством генерального директора ЛОРПа Сергея Ларионова посетила построенные на территории завода объекты, ознакомилась с ходом строительства новых. Об этом сообщает пресс-служба пароходства.

В Жатай прибыли две новые нефтеналивные баржи ROB, построенные в Рыбинске Ярославской области. Груженые топливно-энергетическими ресурсами для обеспечения жизнедеятельности республики, они преодолели большой путь с Ярославской области до Республики Саха (Якутия). Со следующего года они начнут осуществлять завоз из Архангельска и Мурманска в арктические районы Якутии и на Чукотку по трассе Северного морского пути.

 
Жатайская БТЭФ / "ЛОРП", ОАО


На слипе делегация обсудила вопросы судоремонта. По информации главного инженера ЛОРПа Виктора Шадрина, разворот судоремонта проходит без отставаний от плана. "В предстоящий зимний судоремонт Жатайской базе технической эксплуатации флота предстоит произвести капитально-восстановительный ремонт 8 главных двигателей. На них будут произведены трубопроводные работы по монтажу вентиляционной и балластно-осушительной систем и токарно-фрезерные работы по изготовлению элементов движительно-рулевого комплекса. На электро-монтажные работы будет привлечена подрядная организация. В настоящее время ведутся работы по сбору коммерческих предложений для последующего объявления конкурса. Необходимо подготовить к предстоящей навигации буксирный теплоход "Александр Ершов", - отметил Виктор Шадрин.
 
Жатайская БТЭФ / "ЛОРП", ОАО


По итогам выездного совещания генеральный директор ЛОРПа Сергей Ларионов отметил хорошую работу коллектива Жатайской базы по ремонту судов, а также по развитию инфраструктуры. "Кроме ремонта судов, мы уделяем большое внимание укреплению  берегового хозяйства и усовершенствованию объектов. Это также считается одним из приоритетных направлений", - сказал Сергей Ларионов.  

Далее рабочая группа осмотрела территорию строительства высокотехнологичной Жатайской судоверфи. Как рассказал заместитель генерального директора по строительству и инфраструктуре ЛОРПа Юрий Гуреев, в настоящее время проводятся работы по установке свай, ведется подготовка к монтажу термостабилизации, параллельно изготавливаются анкерные болты и производится бетонирование ростверков. Работы ведутся в плановом режиме. 

 
Жатайская судоверфь / "ЛОРП", ОАО



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости