реклама

Строительство танкера проекта 19619

0 1119 1 мин
Завод Красное Сормово обеспечивает строительство около 50 тыс. тонн дедвейта в год. Весной этого года было спущено на воду два коммерческих судна: сухогруз "Русич 2" проекта 00101, строительный номер 2; танкер "Владимир" проекта 19614, строительный номер 5. В первых числах июня сухогруз "Русич 2" будет передан заказчику.
На очереди спуск головного танкера проекта 19619 дедвейтом 13 100 тонн, который строится для Азербайджанского Государственного Каспийского Морского Пароходства.
Уже полностью сформирован корпус нового танкера и начаты работы по окраске. Параллельно работают монтажные бригады, идет насыщение корпуса оборудованием, заканчивается формирование надстройки. Два судна Каспийское пароходство получит осенью, а еще 1 в будущем году. Появление этих танкеров на Каспии, должно серьезно повлиять на структуру и экономичность перевозок. В настоящее время дедвейт судов работающих в бассейне Каспийского моря не превышает 8 000 тонн. Дедвейт 13 000 тонн оптимален для Каспийского бассейна с его умеренными глубинами.

Танкер дедвейтом 13 100 тонн проектировался так, чтобы была возможность выхода его в Черное и другие моря, даже без помощи буксиров. Осадка в полном грузу составляет семь метров, что позволяет ему заходить в большинство портов Каспия, имеющих нефтяные терминалы. Таким образом танкер проекта 19619 позволяет гибко реагировать на изменяющуюся транспортную ситуацию. Для заказчика это хорошее вложение денег, которое с одной стороны быстро окупается, за счет большой грузоподъемности, и в то же время судно можно перебросить на другие транспортные линии, если этого потребует сложившаяся обстановка.

Танкер 13 100 тонн двухвинтовой, с носовым подруливающим устройством, двойными бортами и двойным дном, имеет длину всего 150 метров. минимум для судна такого размера. Со всеми этими качествами можно уверенно заявить, что судно имеет исключительную маневренность. Управляемость и конструкция корпуса в сумме дают практически абсолютную гарантию безаварийной эксплуатации. Выполняются экологические требование этого региона, так как Каспий обладает хрупкой экосистемой.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение