реклама

Строительство грузового терминала на севере Красноярского края начнется в мае

0 133 1 мин
Компания "Северная звезда" (входит в корпорацию AEON) планирует начать строительство грузового терминала "Енисей" на Таймыре в мае 2021 года.
"Мы получили положительное заключение Главгосэкспертизы России на проектную документацию по строительству терминала "Енисей". Строительство начнется уже с 15 мая", - сообщил Троценко, добавив, что на возведение объекта уйдет около двух лет, а общий объем инвестиций в первую очередь терминала составит порядка 10 млрд рублей.

Морской терминал "Енисей" будет построен на побережье Енисейского залива в рамках реализации проекта ООО "Северная звезда" по освоению Сырадасайского месторождения угля на Таймыре. Порт будут использовать для отгрузки угольного концентрата на суда и отправки его потребителям, а также для доставки грузов и техники для функционирования промышленного кластера. Производственная мощность в первую очередь терминала составит 7 млн тонн в год с развитием до 15 млн тонн в год.

Проект "Северной звезды" предусматривает создание угольного разреза мощностью 5 млн тонн в год на первом этапе, 10 млн тонн в год на втором и выходом на мощность до 20 млн тонн в год к 2032 году, строительство обогатительной фабрики и создание необходимой инфраструктуры, в том числе морского угольного терминала, автодороги, вахтового поселка, электростанции, аэродрома и других объектов. Общий объем инвестиций в создание всего комплекса на первом этапе составит более 45 млрд рублей.
 
 
"УК "Северная звезда", ООО Москва
+7(495)981-46-00 доб. 1965



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события