реклама

Стратегическим партнёром реализации "наземной программы" Maersk в России стала компания "Рефсервис"

0 111 1 мин
Рефрижераторный подвижной состав Maersk в России обеспечат энергетическими установками и фитиновыми платформами.
Между ООО "Маэрск" и АО "Рефсервис" подписано генеральное соглашение, по которому последнее становится стратегическим партнером реализации "наземной программы" Maersk в России, следует из сообщения "Рефсервиса".

Главной задачей программы является доставка скоропортящихся грузов в рефрижераторных контейнерах Maersk до получателей - крупнейших торговых сетей, расположенных в центральной части России, на Урале, в Сибири, передает ТАСС.

"Для реализации данной программы на территории РФ необходимо обеспечить рефрижераторный подвижной состав Maersk энергетическими установками и фитиновыми платформами, а также обеспечить возврат данных контейнеров в порты для дальнейшей эксплуатации их на мировых рынках", - говорится в сообщении.

При реализации данной программы "Рефсервис" должен обеспечить потребности "Маерск" в перевозке плодоовощной продукции из СПб в Новосибирск и Екатеринбург, закрыть потребность в перевозке импортных цитрусовых грузов из Азово-Черноморских глубоководных портов, а также рыбной продукции с Дальнего Востока.

Для данных перевозок "Рефсервис" выделяет более 30 сцепов, сформированных из фитинговых платформ и дизель-генераторных вагонов, что позволит обеспечить вывоз 12,96 тыс. TEU в год. Инвестиции на модернизацию дизель-генераторных установок и строительство фитинговых платформ могут составить 1,78 млрд рублей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Корабел.Директ
Свежие новости